Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Отчетно-выборное собрание уполномоченных Батыревского райпо

Отчетно-выборное собрание уполномоченных Батыревского райпо

18 октября 2022 года в Батыревском райпо состоялось общее отчетно-выборное собрание уполномоченных, на котором приняли участие заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, председатель Совета Батыревского райпо Сергей Счетчиков и представители Батыревского райпо.

   В повестке дня общего собрания было несколько вопросов. С докладом о работе Батыревского райпо за последние 5 лет выступил председатель Совета Батыревского райпо Сергей Счетчиков. Он отметил, что работа ведется по всем направлениям торговли, общественного питания, активно участвуют в разных конкурсах Чувашпотребсоюза. В то же время отметил дефицит кадров, ознакомил задачами райпо в рамках программы развития потребительской кооперации на 2021-2025 годы.

«…Структура деятельности райпо по-прежнему многоотраслевая. Совокупный объем деятельности Батыревского райпо за пять лет составил более 1 млрд. рублей. За эти годы объем оборота розничной торговли составил 700 млн. рублей. В районе осуществляется мобильная торговля, что позволяет обеспечить местных жителей, в особенности -отдаленных населенных пунктов-продуктами питания, хозяйственными товарами, инвентарем и т.д… Основной задачей пятилетнего периода была и есть стабилизация финансового положения и наращивание собственных оборотных средств для дальнейшего развития...», - отметил Сергей Александрович в своем выступлении.

 Также с докладами выступили продавцы Абамзинского и Алманчиковского сельских магазинов: поделились опытом работы, ознакомили с итогами деятельности торговых точек.

Также обсуждены следующие вопросы - о представителе Батыревского райпо в Чувашпотребсоюзе и выборы Председателя Совета Батыревского райпо.

На данном собрании избран председатель Совета Батыревского райпо:  руководство им доверено Сергею Счетчикову.

Лучшим работникам Батыревского райпо вручены юбилейные медали, грамоты и благодарности. 

 



18 октября 2022
15:59
Поделиться