Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проводы мобилизованных граждан Батыревского и Шемуршинского районов для участия на СВО на Украине

Проводы мобилизованных граждан Батыревского и Шемуршинского районов для участия на СВО на Украине

 17 октября 2022 года на территории военного комиссариата Батыревского и Шемуршинского районов состоялись проводы граждан данных районов для выполнения боевой задачи в специальной военной операции на Украине. 

На проводах мобилизованных жителей Батыревского района приняли участие  глава администрации Батыревского район Рудольф Селивановпредседатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Валерий Антоноввоенный  комиссар по Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики Евгений Семенов, председатель Батыревского  районного отделения «Союз женщин Чувашии» Алена Горшкова, настоятель храма Державной иконы Божией Матери с.Батырево, иерей Александр Синяков, представитель Централизованной религиозной организации Духовного Управления мусульман Чувашской Республики Ильяз хазрат, друзья и близкие.

«Сегодня вы-  не просто мобилизованные граждане, вы участники новой истории мира! Мира без нацизма, без лжи и коварства. Вы оправляетесь помогать многострадальным братьям и сестрам. Вы те солдаты, которыми гордятся ваши земляки, на которых надеются ваши соотечественники. Мы знаем, что только храбрые воины побеждают на войне, что удача сопутствует смелым. Пусть ваши сердца не очерствеют в жестокое время, но будут крепки в сложный час. Каждый из нас желает вам скорейшего возращения домой. Возвращайтесь к родным и близким с победой!»,- отметил в выступлении глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов.

Волонтёрами и юнармейцами военнослужащим вручены теплые вещи от предпринимателей и руководителей КФХ Батыревского района и вышитые платочки от Батыревского отделения «Союз женщин Чувашии».

Мобилизованные отправятся в учебный центр, где будут проходить необходимую  подготовку под руководством офицеров с боевым опытом непосредственного участия в специальной военной операции.

Ребята, храните любовь своей Родины, своих близких и друзей. Мы желаем вам только победы и скорого возвращения домой!



17 октября 2022
17:25
Поделиться