Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В канун Дня отца в Батыревском районе вручили свидетельство о рождении первенца

В канун Дня отца в Батыревском районе вручили свидетельство о рождении первенца

В 2021 году в РФ появился новый праздник- День отца. В 2022 году  он приходится на 16 октября. Праздник учрежден Указом Президента РФ.

Цель празднования Дня отца - укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Накануне этого праздника в отделе ЗАГС администрации Батыревского района состоялась регистрация новорождённого: в семье Петра и Ирины Поляковых из с.Батырево родился сын - первенец в семье, которому счастливые родители дали красивое имя «Илья».

Мужское имя Илья происходит от древнееврейского имени Элияху и в переводе означает «мой Бог - Господь», «крепость господня», «верующий», «благоверный». Имя «Илья» считается на сегодняшний день одним из популярнейших русских православных имен. Имеет очень сильную энергетику и отличную совместимость.

Поздравляя радостного отца с рождением сына и вручая первый официальный документ ребенка - свидетельство о рождении, поздравление главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова специалист-эксперт отдела ЗАГС Валентина Петрова пожелала маленькому Илюше вырасти сильным, смелым и здоровым.  Молодого отца поздравили также с наступающим праздником - с Днём отца. Специалисты отдела ЗАГС пожелали ему быть самым лучшим папой для своего ребёнка - мудрым, справедливым, понимающим, добрым, отзывчивым, искренним, смелым, весёлым, любящим.

По новой традиции отдела ЗАГС администрации Батыревского района новоиспеченный отец написал имя малыша на стенде «Что в имени тебе в моём…».

В предпраздничную неделю в отделе ЗАГС так же  зарегистрировали рождение ещё 3 детей: трех мальчиков. На одного жителя стало больше в с.Батырево, с.Алманчиково и д.Полевые Бикшики.

Отдел ЗАГС сердечно поздравляет всех отцов с праздником и желает всем крепкого здоровья, чтобы дети всегда только радовали вас и никогда не разочаровывали! Пусть будут мир и покой, добро и благополучие никогда не покидают ваши семьи!



14 октября 2022
17:17
2022 год
Поделиться