II заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва

13 октября 2022 года в Батыревском районе проведено состоялось второе заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков.

В работе заседания приняли участие врио главы администрации района Светлана Чернова, главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации района.

Основным вопросом повестки дня очередного заседания было обсуждение вопроса ликвидации Собраний депутатов всех 19 сельских поселений в рамках преобразования Батыревского района в Батыревский муниципальный округ и денежное   содержание лиц, замещающих муниципальные   должности      и    должности муниципальной службы   в органах местного самоуправления.

Также народными избранниками приняты решения по частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Батыревского муниципального округа дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, по вопросам, касающимся недвижимого и движимого имущества сельских поселений, также - по включению жилых помещений в специализированный жилищный фонд Батыревского муниципального округа, исключению жилых помещений из муниципального специализированного жилищного фонда, предоставленных лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2017 году. Внесены изменения в решение Собрания депутатов Батыревского района от 19 ноября 2021 г. N12/7 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле».

Рассмотрены вопросы по безвозмездной передаче движимого  и недвижимого имущества из собственности района в собственность Шаймурзинского, Шыгырданского и Батыревского сельских поселений.

13 октября 2022