Ветерану архивного дела вручена памятная медаль «95-летие образования Батыревского района»

11 октября 2022 года начальник отдела социального развития  и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района Наталья Никитина вручила памятную медаль  «95-летие образования Батыревского района» ветерану архивной службы Раисе Евсеевне Красновой.

С заслуженной наградой ветерана архивного дела поздравили председатель  Батыревского отделения  Союза пенсионеров России Полина Логунова, коллеги.

Раиса Евсеевна по образованию - клубный работник, руководитель самодеятельного хорового коллектива: окончила Чувашское республиканское культурно-просветительное училище.

Трудовую деятельность начала заведующей Чуваш-Ишаковской сельской библиотекой, затем заведовала Б.Шигалинским, Б-Баишевским сельскими клубами, автоклубом в с.Батырево, работала лаборанткой, старшей пионервожатой и учителем музыки в Батыревкой восьмилетней школе, инспектором районного отдела госстатистики.

С  1985 года по 2004 годы возглавляла  Батыревский районный  архив, оттуда и ушла на заслуженный отдых. За эти годы она внесла существенный вклад в развитие архивного дела в районе: ею проведена большая работа по выверке учетных документов, пополнению архивных фондов управленческой документацией и документами по личному составу, исполнению социально-правовых запросов граждан. Ее общий трудовой стаж сосставляет 37 лет.

За многолетний и плодотворный труд Р.Е.Краснова награждена грамотой Федеральной архивной службы России, Почетными грамотами Министерства культуры Чувашской АССР, Комитета Республики по делам архивов, администрации района.

12 октября 2022