Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревская СОШ №1:мероприятие посвящено Дню отца

Батыревская СОШ №1:мероприятие посвящено Дню отца

 Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина День отца признан официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября.

День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира. Праздник совсем молодой, но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.

В 5а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Отечество - от слова «Отец».

Целью занятия является развитие ценностного отношения к роли отца в семье на основе анализа и осмысления фактов государственно - общественного регулирования вопросов семейного уклада и положительных примеров образа отца в отечественной истории. Пятиклассники поближе познакомились с ролью отца в семье на примере фактов жизни известных российских семей: организована групповая работа с карточками, приведены исторические факты, игра «Поле чудес» с интерактивными заданиями. Ребята с удовольствием отгадывали буквы и слова.

Классный руководитель рассказал об истории формирования понятий «род», «отец» в разные исторические эпохи нашей страны.

В завершение отмечено, что отцовство представляет большую ценность, в семье должно поддерживаться равноправие и партнерство обоих родителей. В жизни очень важно то, что все должны создавать полноценные семьи, а традиционная семья в России – это союз мужчины и женщины.



12 октября 2022
11:22
Хроника
Поделиться