Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ф.Ахметов достойно представил район на республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник»

Ф.Ахметов достойно представил район на республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник»

 Республиканский конкурс «Лучший народный дружинник» прошел в Чувашии уже в пятый раз. В борьбе за почетное звание приняли участие 17 народных дружинников, признанных лучшими в муниципальных районах республики. Принимающей площадкой стал легкоатлетический манеж СШОР № 1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали исполняющий обязанности руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов и  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Юрий Митрофанов

Участники конкурса продемонстрировали знания правовых основ деятельности народной дружины по вопросам охраны общественной безопасности и защиты граждан, показали умения по оказанию первой медицинской помощи, а также физическую подготовку по нескольким дисциплинам. В их числе прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Народный дружинник ОО «Народная дружина» Батыревского района Фанис Ахметов достойно представил район на республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник»: за содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно- служебных задач награжден Почетной грамотой МВД по Чувашской Республике.

Фанис Ахметов: «Быть народным дружинником – это возможность проявить свою жизненную позицию не на словах, а на деле. Дружинники – это своего рода гаранты безопасности и спокойствия жителей населённых пунктов, в лице которых граждане надеются найти защиту и помощь. Значит, нужно стремиться оправдать доверие и продолжать работать».



07 октября 2022
17:05
Поделиться