Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Г.Г.Абейдулловой присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Указом Главы Чувашской Республики №113 от 3 октября 2022 года «О награждении государственными наградами Чувашской Республики" за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено учителю МБОУ «Шыгырданская средняя общеобразовательная школа № 1» Батыревского района Гелсирень Гадельзяновне Абейдулловой.

Гелсирень Гадельзяновна- уроженка с.Шыгырдан, всю свою жизнь посвятила педагогической деятельности. Ее общий трудовой стаж составляет 35 лет. Свою   трудовую   деятельность   начала   в   Чкаловской   средней школе старшей вожатой, с 1991 по 2007 годы работала  учителем татарского языка и литературы Шыгырданской СОШ №1, с 2007 года по настоящее время - директором школы, по совместительству – учитель татарского языка и литературы.

Среди учительской общественности района Гелсирень Гадельзяновна  широко известна и уважаема благодаря высокому уровню профессионального мастерства и методической подготовки, результативной системе работы с одаренными школьниками. Ею налаженная целенаправленная систематическая работа с детьми даёт прекрасные положительные результаты на муниципальных, региональных, межрегиональных олимпиадах по татарскому языку и литературе: ежегодно ее учащиеся становятся призерами.       

За успехи в обучении и воспитании в 2006 году она удостоена  Гранта Российской Федерации, в 2007 году -   Благодарности Президента Чувашской Республики, в 2011 году присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В 2014 году ее труд достойно оценен Министерством образования и науки Республики Татарстан: ей вручен нагрудный знак  «За заслуги в образовании», в 2019 году присвоено почетное звание Республики Татарстан «Заслуженный учитель Республики Татарстан».  

Гелсирень Гадельзяновна- депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва.

 



05 октября 2022
13:16
2022 год
Поделиться