Совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, республиканских служб, главами сельских поселений

3 октября 2022 года врио главы администрации Батыревского района Виктор Львов провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, республиканских служб, главами сельских поселений.

В ходе совещания подведены итоги работы за неделю, обозначены первоочередные задачи - на текущую.

Вчера, 2 октября, проведена встреча Батыревского землячества с участием многих известных выходцев района. В Батыревском районе с незапамятных времен бок о бок жили представители самых разных национальностей и народностей- сотни уроженцев собрались на данный праздник. За вклад в развитие района известные выходцы района удостоены памятной медали «95 летие образования Батыревского района».

Значимым событием недели было участие депутатов Собрания депутатов муниципального образования I созыва с Главой Чувашии Олегом Николаевым на встрече с вновь избранными депутатами муниципальных и городских округов. Как отмечают депутаты района: «Мы являемся участниками нового этапа истории - наша республика, в т.ч. Батыревский район, в числе немногих регионов  страны вовлеклась в процесс преобразования из двухуровневой в одноуровневую. Предстоит решать конкретные амбициозные задачи, уверены, вместе сделаем все  для обеспечения качественных изменений условий жизни каждого жителя, о чем и говорил Глава нашей республики».

На прошлой неделе во всех сельских поселениях, трудовых коллективах организовано чествование людей старшего поколения в рамках Международного дня пожилых людей: также ветеранам, аксакалам  вручена памятная  медаль, учрежденная в честь юбилея района. В ходе встреч с пожилыми своими задорными и душевные песнями их порадовали местные таланты, артисты чувашской эстрады.

На полях полным ходом идет уборка картофеля. Как отметил Виктор Львов: «На сегодня убрано картофеля с площади более 500 га при средней урожайности  275,3 ц/га. Продолжается уборка кукурузы на корм, вспашка зяби. Всего посеяно более 4 тыс.га озимых культур».

Обсуждены также ход строительных и ремонтных работ в различных сферах экономики, готовность дорожных организаций к зимнему содержанию автодорог, ход отопительного сезона, ситуация по ковиду и другим сезонным инфекционным заболеваниям и мн.др.вопросы. По всем вопросам приняты конкретные решения и сроки их реализации.