Более 100 жителей района участвовали во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

30 сентября 2022 года жители Батыревского района присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Акция перед собой ставила следующие задачи: содействие в реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни, формирование навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.

Акция организована по маршруту «с.Туруново-д.Яншихово-д.МалыеАрабузи», финиш - на лыжной трассе им.ВиталияМаркиданова.

На церемонии открытия  акции приняли участие и.о директора МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Анатолий Афанасьев, глава Туруновского и Бикшикского сельских поселений соответственно  сельского поселения Николай Рубцов, Владислав Краснов. В акции приняли участие более 120 участников из Батыревских СОШ №1, №2, Полевобикшикской СОШ, детских садов с.Батырево «Сказка», «Центральный», «Василек», «Ромашка», любители данного вида спорта Туруновского  и Бикшикского сельских поселений, тренера- преподаватели и воспитанники ДЮСШ-ФСК «Паттар», работники Батыревской ЦРБ

Согласно концепции  Всероссийской акции  «10 000 шагов к жизни» в Батыревском районе участники  прошагали около 10 000 шагов. На финише участников ждал горячий чай и концертная программа, организованная работниками администрации и сельского Дома культуры Бикшикского сельского поселения.

« Данная акция способствует укреплению нашего здоровья, развитию долголетия и ведению здорового образа жизни. Будьте здоровы и занимайтесь спортом! », - пожелали друг другу участники Всероссийской акции «10  000 шагов к жизни».

30 сентября 2022
Хроника мероприятий