Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялась встреча главы Чувашской Республики Олега Николаева с вновь избранными депутатами муниципальных и городских округов

Состоялась встреча главы Чувашской Республики Олега Николаева с вновь избранными депутатами муниципальных и городских округов

28 сентября 2022 года на базе Чувашской Государственной филармонии Глава Чувашской Республики Олег Николаев провел встречу с вновь избранными депутатами муниципальных и городских округов Чувашской Республики.

На встрече приняли участие депутаты Собрания депутатов 1 созыва Батыревского муниципального округа.

Встреча касалась преобразования районов Чувашии в муниципальные округа республики, обсуждались проблемы, касающиеся этого перехода и давались конкретные ответы на интересующие вопросы депутатов.

В своем выступлении к депутатам Глава Чувашии Олег Николаев обозначил приоритеты взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти республики, подчеркнул важность финансовой обеспеченности муниципальных образований и необходимость использования всех возможностей для качественного изменения условий жизни каждого жителя. Также Глава республики поздравил вновь избранных депутатов муниципальных и городских округов с завершением избирательной компании и пожелал им, чтобы достойно несли это звание, нарабатывая доверие граждан, которые проголосовали за них.

 «Глава Республики напомнил всем депутатам об ответственности перед избирателями. Своим выступлением Олег Алексеевич еще раз отметил, что независимо от партийной принадлежности, депутаты должны работать сплоченно, что именно от муниципальной власти во многом зависит, как будут решаться насущные вопросы местного населения. Порадовало, то, что в ходе внесения изменений в бюджет будет поддержано еще более 300 проектов инициативного бюджетирования. Это также дает нам совместно с жителями Батыревского района решить первоочередные задачи, которые помогут улучшить жизнь населению», - отметил депутат Батыревского муниципального округа Петр Ларев.



29 сентября 2022
16:48
Поделиться