Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

 26 сентября 2022 года на территории Новоахпердинского сельского поселения проведено XVIII заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы с участием представителя УФНС России по Чувашской Республике.

  Вел заседание заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов.

В ходе работы проанализирована и оценена проводимая администрацией сельского поселения работа по сокращению недоимки по местным налогам, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже уровня прожиточного минимума по Чувашской Республике. Членами комиссии указано на недостаточную работу администрации Новоахпердинского сельского поселения по данному вопросу.  На сегодняшний день имеется недоимка по налогу на имущество физических лиц в размере 13,2 тыс. руб., по земельному налогу -более 66,7 тыс. руб., что составляет 9,5% к начисленной сумме.

Комиссией предложено активизировать работу администрации сельского поселения по выявлению должников и применению мер по погашению задолженности по имущественным налогам.



26 сентября 2022
16:37
Поделиться