Объявлен муниципальный этап республиканского конкурса сочинений на чувашском языке  «Чăваш çĕрĕ пултаруллă çынсемпе пуян» / «Талантами полна чувашская земля»

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма и гражданской ответственности на примере выдающихся земляков, посвятивших свою жизнь служению Отечеству, формирования глубокого интереса к изучению отечественной и региональной истории и культуры с 9   по 21 сентября  2022 года в Батыревском районе проводится муниципальный этап Республиканского конкура сочинений среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций «Чăваш çĕрĕ пултаруллă çынсемпе пуян» / «Талантами полна чувашская земля», посвящённый Году выдающихся земляков.

Требования к конкурсным работам:

-Языком конкурса является чувашский язык.

-Сочинения должны быть написаны о выдающихся земляках, внесших вклад в государственное, экономическое, культурное, социальное развитие республики и страны.

-Конкурсные работы проверяются на плагиат. Если в своем сочинении вы используете цитаты из других текстов, то оформляйте их в кавычки и указывайте названия источников.

-Объем творческой работы не должен превышать 6-и страниц в формате А4, шрифт– Times New Roman, кегль 14 pt, межстрочный интервал – 1,5, абзацное отступление – 10 мм, поля: верхнее и нижнее 20 мм, левое 30 мм, правое 15 мм;

Жанры конкурсных работ: рассказ, сказка, письмо, дневник, очерк, репортаж, интервью, слово, эссе.

В состав оргкомитета и жюри муниципального  этапа включены директор и старший методист ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации  Батыревского района соответственно Юлия Миронова и Елена Перепелкина, руководитель РМО учителей чувашского языка и литературы района Светлана Кулакова, учителя чувашского языка и литературы Батыревской СОШ №1, Сугутской, Б.Баишевской и Тарханской СОШ Наталия Путякова, Елена Анюрова, Светлана Никитина, Валентина Самарина.

По итогам муниципального этапа победители и призеры конкурса награждаются дипломами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района по каждой возрастной категории: обучающиеся  9 классов и обучающиеся 10-11 классов.

Сочинения победителей  муниципального этапа направляются на заочный этап конкурса в г. Чебоксары до 23 сентября  2022 года.

26 сентября 2022