Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

26 сентября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений.

На совещании акцент уделен готовности района к предстоящему отопительному сезону, завершению уборочных работ, ходу строительства объектов и др. текущим вопросам.

Распоряжением администрации района №255 от 9 сентября текущего года отопительный сезон начался с 15 сентября: первыми приступили учреждения образования, здравоохранения и социальной сферы.

По информации заместителя главы администрации района – начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктора Львова в хозяйствах района продолжается уборка картофеля: на сегодня «второй хлеб» убран с площади 429 га (57% к запланированному) со средней урожайностью 275,4 ц/га.

С площади 396 га (40%) убрана кукуруза на корм, вспахано 8077 га зяби, посеяно 3200 га озимых культур. Продолжается заготовка силоса. Всего заготовлено 24,3 кормовых единиц на 1 условную голову КРС.

«На сегодня в стране отмечается подъем заболеваемости коронавирусом. Это значит, что не стоит терять бдительность и нужно вовремя пройти ревакцинацию»,- отметил главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, призывая активизировать работу среди населения по вакцинации от гриппа и коронавируса. Отметил, что на территории района действуют стационарные пункты вакцинации. Также проинформировал о ходе строительных и ремонтных работ в сфере здравоохранения.

Рассмотрены демографическая ситуация, вопросы занятости населения, в т.ч. самозанятость, социальная защищенность и объем выплат различным категориям и т.д.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные сроки, обозначены первоочередные задачи по развитию муниципального образования.

26 сентября 2022