Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Достижения батыревских спортсменов

В открытом турнире по вольной борьбе памяти вдающихся борцов Чувашской Республики, проведенном 23 сентября 2022 года в г.Чебоксары, в своих весовых категориях победителями стали Антон Цветков (Батыревская СОШ №1), Максим Леонтьев (выпускник Батыревской СОШ №1), призерами -Иван Кутузов (д.Бахтигильдино) и Аяз Хисамутдинов (с.Шыгырдан).

На открытом первенстве Яльчикского района по легкоатлетическому кроссу, проведенном в этот же день, 12 спортсменов - учащихся Батыревских СОШ №1 и №2, Первомайской, Б.Баишевской, Тарханской и Норваш-Шигалинской СОШ, стали победителями и призерами. В общекомандном зачете команда района заняла 2 место.

Воспитанник батыревского спорта, выпускник Первомайской СОШ Михаил Киргизов, участвуя на традиционном международном полумарафоне- 21км- в г.Москва, среди сильнейших бегунов страны стал победителем. Полумарафон также проведен 23 сентября.

С 23 по 25 сентября в г. Чебоксары прошли соревнования по масс - рестлингу  в рамках первенства России: в весоых категориях  до 70 кг и до 80 кг  бронзовую медаль завоевали соответственно учащиеся  Долгостровской СОШ и Шыгырданская СОШ №1 Гельназ Алеева и Нияз Шакуров.

25 сентября в с.Комсомольское прошел турнир по мини-футболу памяти Рината Рахимзянова.

В турнире приняли участие 9 команд, в т.ч. 2 команды Батыревского района- «Дружба» и «БТВ». В результате упорных  игр  в финале встретились  обе команды района: 1 место заняла команда «Дружба», 2 место-  «БТВ».