Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Предупреждение о возможном возникновении ЧС (происшествий)

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «23 сентября 2022 года местами по Чувашской Республике ожидается «ЖЁЛТЫЙ» уровень опасности (туман)».

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. А также возникновению ДТП на дорогах республики, затруднению движения автотранспорта, созданию на дорогах аварийных ситуаций и пробок (гололедные явления, туман при видимости 500 м менее).

Учитывая вышеизложенное, администрация Батыревского района рекомендует:

- водителям строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать установленный скоростной режим. При движении по скользкой дороге будьте предельно внимательны! Соблюдайте безопасную дистанцию и избегайте рискованных маневров;

- руководителям предприятий и организаций района уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства, при необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц.

- дежурным службам быть в готовности к реагированию и при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов.

Информацию обо всех фактах значительных происшествий и чрезвычайных ситуаций представлять в ЕДДС Батыревского района  Чувашской Республики по круглосуточному телефону  6-12-11 или эл. почтой  112-batyr@cap.ru.



22 сентября 2022
16:47
Поделиться