95 летний юбилей отмечает труженица тыла, ветеран труда, жительница с. Новое Ахпердино Прасковья Васильевна Артемьева.

20 сентября 2022 года 95 летний юбилей отмечает труженица тыла, ветеран труда, жительница села Новое Ахпердино Батыревского района Прасковья Васильевна Артемьева.

Долгожительницу со знаменательной датой поздравил  глава Новоахпердинского сельского поселения Станислав Никитин: вместе с персональными поздравительными открытками от Президента России Владимира Путина и главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова вручил памятную медаль «95-летие образования Батыревского района»: «Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому

Прасковья Васильевна родилась в д.Старое Котяково, в 1949 году вышла замуж за парня из соседнего села Новое Ахпердино Алексея Артемьева. Супруги трудились в родном колхозе «Родина». 49 лет  жили  «душа в душу» и дали жизнь восьмерым прекрасным детям. К сожалению, 24 года  назад супруга не стало, с тех пор она проживает одна. Радуют долгожительницу 18 внуков и 25 правнуков, окружена постоянной заботой детей и внуков.

20 сентября 2022