Ветерану лесного хозяйства вручена памятная медаль «95 летие образования Батыревского района»

19 сентября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов в рамках празднования Дня работников леса, отмечаемого ежегодно с 1966 года в третье воскресенье сентября, ветерану отрасли лесного хозяйства, жителю с.Б.Баишево Леонтию Ивановичу Александрову вручил памятную медаль «95 летие образования Батыревского района», учрежденную в рамках юбилея района.

«Вы более 40 лет трудились в отрасли лесного хозяйства, своим благородным добросовестным трудом вложив любовь к природе, к профессии, сохраняя и преумножая наши лесные богатства и способствуя их рациональному использованию с соблюдением лесного законодательства.

Являетесь одним из тех, кто, в действительности, заслужил данную награду, учрежденную Собранием депутатов района. Выражаю искреннюю благодарность за ваш нелегкий и благородный труд, профессионализм, мастерство, неиссякаемую энергию и активную жизненную позицию»,- отметил глава администрации  района, вручая медаль.

Леонтий Иванович трудился 43 года лесоводом Булинского лесничества, удостоен многочисленных наград республиканского и федерального уровней.

Вместе с супругой Анисией Александровной прожили 53 года, родили и воспитали 4 детей, радуют их 12 внуков и 2 правнука.

Супруги остаются ярким примером жизнерадостности и активности - оба более 30 лет являются участниками Народного фольклорного ансамбля «Пашьел», принимают участие в общественной жизни родной деревни и района.

Отметим, за многолетний добросовестный труд в лесном хозяйстве памятной медали «95 летие образования Батыревского района» удостоены также начальник участка Турганкассинского лесничества БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии Наиль Янтыков, лесничие КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Владимир Глухов, Георгий Фомин, участковый лесничий КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Николай Артемьев.

19 сентября 2022