В рамках акции "Добро в село" волонтеры организовали выезд в с.Алманчиково

В рамках акции «Добро в село» под руководством врача -терапеват Тарханской врачебной амбулатории Батыревского района Анатолия Кольцова юные волонтеры продолжают мероприятие «Сахар+».

В эти дни на базе ФАП с.Алманчиково волонтеры организовали проверку уровня сахара в крови у 45 жителей села, у 9 из них выявили его повышенный уровень.

Волонтеры работникам ФАП выразили благодарность за организацию и добродушный прием. Всем активным участникам акции вручили памятные значки волонтерской акции.

ИНТЕРЕСНО: сахарный диабет при прогрессировании или неправильном лечении приносит множество серьезных осложнений. Среди них – синдром диабетической стопы. Это заболевание приводит к образованию язвенного поражения тканей, нередко развивающегося в гангрену.

Первые признаки диабетической стопы: ожоги, волдыри и ссадины у больных СД протекают болезненно и заживают очень медленно.

Еще одно проявление недуга – кожа на ногах не потеет, оставаясь все время сухой.

19 сентября 2022