Районный музей «Хлеб» объявляет конкурс фотографий «Осень - сочная пора»

Батыревский районный историко-этнографический музей «Хлеб» с 15 по 29 сентября 2022 года объявляет конкурс «Осень - сочная пора».

Целью конкурса является  развитие коммуникативных навыков обучающихся и воспитанников, руководствуясь принципами доверия, поддержки, творчества и успеха; привитие интереса к искусству; расширение представлений детей об осени; воспитание чувства доброты, любви к природе; объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

Конкурс проходит в двух номинациях:

- фотономинация «Осенняя палитра». Тематика предоставляемых фоторабот: природа родного края;

- фотономинация «Дары осени». Тематика предоставляемых фоторабот: богатства урожая своего огорода.

Условия проведения фотоконкурса:

- конкурс проводится среди учащихся 1-11 классов образовательных учреждений;

-фотоработы принимаются в цветном исполнении, в напечатанном виде формата не менее 15х20 на фотографической бумаге, в рамке.

-фотография должна сопровождаться авторским названием, указать место и  дату съёмки, Ф.И.О. автора, образовательное учреждение, возраст, название номинации в напечатанной форме на бумажных носителях.

От каждого участника принимается не более 1 работы.

Критериями оценки являются:

-содержание снимка;

-соответствие теме конкурса;

-общее восприятие;

-художественный уровень фотоработы;

-оригинальность идеи и содержание работы;

-техника и качество исполнения.

При подведении итогов возможно возрастное разделение.

Подведение итогов - 3 октября 2022 года Победители и призёры конкурса награждаются дипломами соответствующих степеней.

Конкурсантам необходимо предоставить фотографии по адресу: с. Батырево, ул. Ленина, дом   № 21, телефон для справок 62-0-64.

15 сентября 2022