Круглый стол по  повышению финансовой грамотности

14 сентября 2022 года на базе Батыревского центра социального обслуживания населения состоялся круглый стол по обсуждению вопросов повышения финансовой грамотности населения Батыревского района.

В заседании приняли участие директор Батыревского центра социального обслуживания населения Анисия Воробьева, представители клиентской службы (на правах отдела) в Батыревском районе Чувашской Республики Государственного учреждения- Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии.

Отмечено, что пенсионеры являются одной из самых уязвимых категорий населения на финансовом рынке, поскольку именно они чаще всего становятся жертвами различных мошеннических операций. Также обсуждены  предполагающиеся изменения в рамках объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

За круглым столом участники проявляли неподдельный интерес к рассматриваемым темам, дискутировали и задавали много вопросов.

В заключение участники круглого стола подтвердили свою готовность оказывать содействие в повышении финансовой грамотности жителей района  и договорились встречаться в подобном формате круглого стола ежегодно.

15 сентября 2022