Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Р.Селиванов: обучение в Батыревском техникуме должно стать престижным

Р.Селиванов: обучение в Батыревском техникуме должно стать престижным

13 сентября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочую встречу с руководством Батыревского агротехникума и АНО МОЦ «СЭЛЭТ-БАТЫР»:  Алексеем Логуновым и Джалилем Сулеймановым.

В ходе рабочей встречи обсуждены задачи по концепции развития техникума до 2030 года, в т.ч. внедрение новых современных профессий и специальностей, требуемых в современных условиях рынка труда, модернизация материально- технической базы, реализация проекта УПК-21, актуальные формы сотрудничества с предприятиями АПК и т.д.

«Батыревский агротехникум должен соответствовать требованиям времени: молодежь должна обучиться профессиям, которые актуальны на сегодняшний день. Необходимо конкретно определиться именно по каким направлениям будем вести обучение, а не распыляться в различных направлениях. Улучшая материально - техническую базу первоочередной задачей должно стать качество обучение, внедрить новые методы и формы работы.

Нам важно слышать мнение молодежи, работодателей, понять их настроение- так, чтобы в Батыревском агротехникуме было престижно учиться. Это должно стать новым толчком в сфере образования муниципального образования. Студенты агротехникума- юноши и девушки – наше будущее, и мы обязаны создавать им такие условия учебы, чтобы после получения необходимой профессии, они не только смогли далее учиться, но и с удовольствием остались бы здесь, на малой родине, быть полезным и необходимым там, где родились и выросли…», -обозначил конкурентные задачи глава администрации района перед участниками рабочей встречи.



13 сентября 2022
13:16
Публикации
Поделиться