Ветераны танковых войск Батыревского района отметили День танкиста

Ежегодно, во второе воскресенье сентября, отмечается День танкиста. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР 11 июня 1946 года «в связи с важным значением бронетанковых и механизированных войск, их заслугами в Великой Отечественной войне и достижениями танкостроителей».

11 сентября 2022 года ветераны танковых войск Батыревского района провели праздничный митинг в честь Дня танкиста.

Поздравили собравшихся глава Батыревского района Николай Тинюков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО "Чувашгосснаб"  Валерий Антонов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов, председатель Союза ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Шадиряков.

«…День танкиста – один из самых значимых и почитаемых праздничных дней в Вооруженных Силах нашей страны. Прошедшие нелегкую армейскую школу в этом роде войск ветераны танковых войск занимают активную жизненную позицию, на исторических событиях нашей страны воспитывают подрастающее поколение, за что всем вам огромная благодарность.

В этот знаменательный день от души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и  мирного неба над головой!»,- отметил в своем поздравлении  Рудольф Селиванов, подчеркивая, что сегодня парни Батыревского района достойно продолжают славную традицию танкистов в ходе спецоперации на Украине.

Активистам общественной жизни вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма, к памятнику возложена гирлянда.

11 сентября 2022
2022 год,