Рудольф Селиванов вручил депутатам Собрания депутатов района VI созыва памятную медаль «95 летие образования Батыревского района»

В Батыревском районе продолжается череда праздничных мероприятий в рамках 95 летия образования муниципального образовании: 8 сентября 2022 года в СДК с.Шыгырдан организован концерт известных артистов татарской эстрады- Гузель Идрисовой и Ильназа Бах.

Поздравили собравшихся с юбилеем района глава администрации муниципалитета Рудольф Селиванов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов.

Глава администрации района, подчеркивая вклад шыгырданцев в развитие муниципального образования, отметил: «Всех нас объединяет любовь   к родному Батыревскому району, уверенность в завтрашний день на родной земле…».  Говоря о достижениях шыгырданцев, Рудольф Селиванов подчеркнул, что ежегодно на территории села реализовываются масштабные инновационные проекты, в т.ч. в сфере переработки сельхозтоваропродукции, строятся и ремонтируются учреждения социальной сферы, дороги, благоустраиваются территории: «В слаженной работе во взаимодействии органов власти, депутатского корпуса, общественных объединений, духовенства и самого населения из года в год улучшается качество жизни в селе. Шыгырдан все больше и больше становится привлекательным для проживания молодежи, что сказывается не демографической ситуации и продолжительности жизни наших пожилых».

За весомый вклад в развитие района депутатам Собрания депутатов Батыревского района прошлого, шестого, созыва - директору ООО «Булат», Заслуженному строителю Чувашской Республики Ринату Абдулвалееву, директору ООО «Фаворит» Минсуру Янешеву, директору ООО «Каскад» Асгату Куртлюкову - вручена памятная медаль «95 летие образования Батыревского района».

Праздничное мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, а заливистые песни и задорные танцы гостей из соседней республики шыгырданцы поддержали бурными овациями.

09 сентября 2022