Бойцам батальона «Атал» ставку по сельской ипотеке снизят до 0,1%

Правительство Чувашии планирует утвердить новые параметры по сельской ипотеке для военнослужащих батальона связи «Атал» и работников учреждений в сфере лесоводства и лесозаготовки.

Так, бойцам-добровольцам «Атала» ипотека будет выдаваться по ставке 0,1% годовых. Работники бюджетных учреждений в сфере лесоводства и лесозаготовки смогут приобрести жилье в сельской местности по ставке 0,5%, а молодые специалисты в этой же сфере – по ставке 0,1%. Соответствующий проект постановления уже разработан республиканским Кабмином.

«Из бюджета Чувашской Республики предоставляем выплаты отдельным категориям граждан для снижения ставки по сельской ипотеке до 0,1% годовых. Минимальный процент уже могут получить многодетные семьи и молодые специалисты, работающие в агропромышленном комплексе, социальной сфере, а также в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность», – отметил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

Чувашинформ

06 сентября 2022