Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском  районе продолжается акция  «Помоги пойти учиться»

В Батыревском  районе продолжается акция  «Помоги пойти учиться»

Акция проводится с 1 августа по 7 сентября 2022 года и направлена на выявление и помощь семьям с детьми, нуждающимся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году.

Такая акция проходит не первый год и уже приобрела статус  «Всероссийской».

Органы и учреждения системы профилактики принимают все необходимые меры по реализации конституционного права каждого несовершеннолетнего на образование. В целях выявления нарушения прав детей на образование проводятся проверки состоящих на профилактическом учете несовершеннолетних, также неблагополучных и малообеспеченных семей, проводится разъяснительная работа с родителями. 

Еще одна цель акции - оказание адресной социальной поддержки несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

1 сентября 2022 года, в День знаний, главный специалист-эксперт районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Лариса Комиссарова и инспектор ОПДН ОУУП и ПДН  МО МВД России «Батыревский» Алексей Алякин в рамках данной акции вручили школьные принадлежности к началу нового учебного года учащимся Сугутской средней школы. «Оказать помощь может любой желающий, ведь вместе мы сделаем все возможное, чтобы новый учебный год для детей начался с положительных эмоций и поддержки»,- отмечает Лариса Комиссарова не только как представитель системы профилактики, но и как многодетная мать.



01 сентября 2022
13:06
Поделиться