Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В трех школах района состоялось открытие кабинетов «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие кабинетов «Точка роста».

В открытии кабинетов приняли участие начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, глава Алманчиковского сельского поселения Владимир Киргизов, глава КФХ Александр Петров. Гости пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор образовательного учреждения Марианна Горбунова отметила, что «Точка Роста» важна для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников: «Благодаря таким кабинетам обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки».

Фоторепортаж

Отметим, что кабинеты «Точка роста» сегодня открыты также на базах МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», Б.Баишевской СОШ.



01 сентября 2022
16:55
Хроника
Поделиться