Николаев утвердил увеличение выплаты бойцам «Атала» до 300 тысяч рублей

Единовременную выплату контрактникам именного батальона «Атал» увеличат до 300 тысяч рублей. Соответствующий указ главы республики Олега Николаева уже вступил в силу, сообщается на сайте правительства Чувашии.

Выплату поднимут для всех военнослужащих батальона, независимо от того, когда они подписали контракт. А значит, те, кто уже получил 50 тысяч рублей, по истечении 90 дней службы получат еще 250 тысяч рублей. Средства на это в размере 20,5 млн рублей будут выделены из резервного фонда республиканского Правительства.

Напомним, ранее власти республики ввели дополнительные меры социальной поддержки детей-школьников военнослужащих батальона. В частности, всем им назначена ежемесячная стипендия главы Чувашии в размере двух тысяч рублей, которую они будут получать до окончания школы. Также вне зависимости от класса дети будут обеспечены двухразовым горячим питанием.

01 сентября 2022