Ветеринары Батыревского района отметили профессиональный праздник

30 августа 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов принял участие в торжественном мероприятии в честь профессионального праздника работников ветеринарной службы - Дня ветеринарного работника.

Работники данной сферы, несмотря на то, что праздник отмечается с недавних лет, ежегодно проводят его на высоком уровне. Не стал исключением и этот год: на праздник приглашен весь большой коллектив, ветераны отрасли.

«…Ваша профессия является одной из самых благородных и гуманных. В ветеринарной службе района трудятся люди, которых отличают профессионализм, преданность своему делу и умение работать в современных условиях. Своим каждодневным трудом вы обеспечиваете ветеринарно-санитарное благополучие территории нашего района. Выражаю всем вам огромную признательность за незаметную, но такую необходимую  работу. Ваша преданность избранной профессии и ответственное отношение к делу вызывают искреннее уважение…»,- подчеркнул в своем поздравлении глава администрации района.

Как и полагается в праздник, лучшие из лучших удостоены наград различного уровня. Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства  Чувашской Республики награждена ведущий экономист Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Кеусерия Абейдуллова. Почетной грамоты Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики удостоена заведующая Первомайской ветеринарной лечебницы Надежда Трофимова,  Почетной грамоты отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации района - ветеринарный фельдшер Бахтигильдинского ветеринарного участка Марина Александрова. Санитар ветеринарный Б.Чеменевского ветеринарного участка Надежда Лябукова награждена Почетной грамотой БУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями  животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Вручены и другие отраслевые награды.

В рамках празднования в текущем году юбилея района памятной медалью «95-летие образования Батыревского района» награждены ветераны отрасли Ринат Азизов, Людмила Волкова, Вера Ершова, Светлана Михайлова, Заслуженные ветеринарные врачи Чувашской Республики - начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов и заведующий Кзыл-Чишминским ветеринарным участком Халимулла Хамматов.

Продолжился праздник за круглым столом, с песнями и плясками и курьезными историями из «жизни» ветеринарных работников.

К сведению: в системе БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии на сегодня трудится 33 специалиста, кроме этого, в сельхозпредприятиях – 6 ветеринарных работников. В состав учреждения входят районная станция по борьбе с болезнями животных, 3 ветеринарных лечебниц и 9 ветеринарных участков.

30 августа 2022