Школьники с хорошей успеваемостью смогут бесплатно путешествовать по Чувашии

Учащимся 5-9 классов, имеющим достижения в образовании, спорте, искусстве и культуре, а также в общественной работе, предложат бесплатные программы двухдневных туров по республике. Для запуска проекта Минэкономразвития Чувашии подготовило 7 нормативно-правовых актов для утверждения на уровне Правительства Чувашской Республики, совместно с Министерством цифрового развития и информполитики создана информационная платформа. Ее протестировали, и скоро школьники Чувашии смогут самостоятельно со своих домашних компьютеров подать заявление и прикрепить документы, подтверждающие их достижения в образовании и науке, спорте, культуре и искусстве, добровольчестве.

Большую работу по подготовке детских путешествий провели туроператоры Чувашии. Дети Чувашии должны получить качественный туристический продукт с проживанием в гостинице уровня не менее 3 звезды, с хорошим питанием и интерактивной программой.

Чувашинформ

29 августа 2022