Ежегодная районная педагогическая конференция работников образования Батыревского района

26 августа 2022 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района проведена ежегодная районная педагогическая конференция работников образования на тему «Модель современной школы для эффективной реализации 10-летия науки и технологии».

В данном мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, депутат государственного совета Чувашской Республики Валерий Антонов, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук, доктор филологических наук Юрий Исаев, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

Поздравляя учительство района с наступающим новым учебным годом, Рудольф Васильевич отметил: «…От того, насколько полно, глубоко и объективно проанализируем мы сегодня итоги минувшего учебного года и правильно наметим планы, задачи на предстоящий учебный год во многом будет зависеть эффективность, результативность дальнейшей деятельности образовательной отрасли района…».

Он подчеркнул, что учащиеся и педагоги района ежегодно добиваются хороших результатов в учебе, спорте. Под руководством преподавателей-организаторов ОБЖ и заместителей директоров по воспитательной работе юнармейские отделения «Зарница» и «Орленок» не первый год становятся призёрами и победителями республиканских игр юнармейского движения.

Также школьники должны не только знать об общественной жизни, но и активно участвовать в ней, реализуя свои возможности. При этом важно формировать правильные ценности: Родина, природа, человек, дружба, семья, знание, здоровье, труд, культура, красота.

С основным докладом «Итоги работы РУО за 2021-2022 учебный год и задачи на новый учебный год» выступила начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

За заслуги в области образования почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено Валерию Платонову, тренеру-преподавателю   МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Паттар» Батыревского района.

«Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Людмиле Лялиной, директору МБОУ «Батыревская СОШ №2» Батыревского района.

«Почётный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации» присвоено Алине Гавриловой, педагогу – психологу МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района.

Памятные медали, посвященные 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей вручены Ларисе Хадаровой и Филсине Хафизовой.

Почетными грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награждаются Людмила Петрова, Татьяна Каштанова, Роза Мазякова, Владимир Баюсов, Гельнара Пазюкова, Гелсиря Намакаева.

Почетной грамотой администрации Батыревского района награждается Миляуше Валиуллина.

Благодарность администрации Батыревского района вручаются Николаю Ярусову, Ларисе Тимошкиной, Светлане Рубцовой.

Своими выступлениями на конференции порадовал инструментальный ансамбль «Тамчы» учащихся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» (руководитель ансамбля – Альбина Абитова).

По итогам смотра-конкурса готовности образовательных учреждений района к новому учебному году «Лучшая общеобразовательная организация – 2022» призерами стали МБОУ «Тарханская СОШ» и МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», победителем - МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Среди дошкольных образовательных организаций победителем признана МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка», призерами - «Новоахпердинский детский сад «Сеспель» и «Первомайский детский сад «Шуçăм».

Среди основных и начальных образовательных учреждений победителем стала «Шаймурзинская ООШ», призерами – «Староахпердинская ООШ» и «Новоахпердинская ООШ».

В завершение августовской конференции учащиеся и учителя МБОУ «Шыгырданской СОШ №1» порадовали участников своими выступлениями.

26 августа 2022