Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе состоялся семинар-совещание с главами администраций муниципальных районов, муниципальных и городских округов Чувашской Республики

В Батыревском районе состоялся семинар-совещание с главами администраций муниципальных районов, муниципальных и городских округов Чувашской Республики

25 августа 2022 года в Батыревском районе состоялся семинар-совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов по отраслевым вопросам. В нем приняли участие главы администраций муниципальных районов, муниципальных и городских округов, а также начальники управления образования республики.

Участников семинара в селе Шыгырдан встретили глава Батыревского района Николай Тинюков, и глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов.

Семинар-совещание прошел в актовом зале «Шыгырданской средней общеобразовательной школы №1». С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. Он подчеркнул важность и актуальность проведения такого рода выездных совещаний, в ходе которых есть возможность обсудить актуальные вопросы той или иной отрасли.

Совещание открыл и вел Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов. На сегодняшнем мероприятии активно обсуждались вопросы, связанные с образованием.

О воспитании и работе с молодежью, основными приоритетами государственной политики в сфере образования ознакомил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Далее, об актуальных вопросах улучшения качества образования, проинформировал ректор БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Юрий Исаев.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики  Наталья Поздеева докладывала о реализации проекта «Учебно-производственные классы – УПК 21».  

Об организации и проведении официальных спортивных мероприятий на территории муниципальных образований выступал Алексей Чернов – заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Заведующая сектором ВФСК «ГТО» АУ «Центр спортивной подготовки им. А.Игнатьева» Светлана Григорьева ознакомила с внедрением комплекса ВФСК «ГТО» на территории муниципальных образований.

Так как 11 сентября текущего года состоится выборы, о ходе избирательной кампании 2022 года и задачах на ближайшую перспективу проинформировал начальник экспертно-аналитического отдела Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Евгений Бондарев.

После выступления состоялось обсуждение по указанным вопросам с конкретными предложениями от глав администраций районов и городов.

В ходе сегодняшнего мероприятия был проведен мини-турнир по волейболу между командами Администрации Главы Чувашской Республики и сборной глав администраций районов, где в нелегкой борьбе одержала победу команда сборной глав администраций районов республики.

Работниками культуры и администрации Батыревского района были показаны театрализованные представления и художественные номера на территории Шыгырданской школы №1.



25 августа 2022
18:42
2022 год
Поделиться