Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Вручение ордена Мужества посмертно родителям погибшего военнослужащего А.А.Микка

Вручение ордена Мужества посмертно родителям погибшего военнослужащего А.А.Микка

24 августа 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов совместно с военным комиссаром по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгением Семеновым встретился с родителями погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Александры Микка  Верой Петровной и родственниками Александра.

Глава администрации района Рудольф Селиванов выразил искренние слова соболезнования Вере Петровне и брату Александра в связи с постигшим их горем и отметил, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма. В торжественной обстановке родителям погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Александр Микка вручен Орден мужества (посмертно) их сына.

В ходе встречи глава муниципалитета выразил слова соболезнования родителям и близким погибших военнослужащих. «К сожалению, война забирает наших лучших сыновей, среди которых и выходцы из нашего района. Им пришлось заплатить высокую цену. Много наших земляков и сейчас продолжают участие в боевых операциях на Украине и показывают отвагу и верность своей присяге. Спасибо, что воспитали таких героев, не пожалевших жизни, ради мира в нашей стране. Мы со своей стороны готовы оказать вам всю возможную помощь, кроме того, рассматриваем вопрос увековечивания имен погибших военнослужащих, организовав культурные и спортивные мероприятия их именами в их родных селах», – подчеркнул глава администрации района Рудольф Селиванов.

Военный комиссар Евгений Семенов уточнил, что Александр с февраля 2022 года принимал участие в специальной операции Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины. Погиб 19 мая 2022 года при выполнении боевого задания вместе с командиром отделения. Посмертно награжден «Орденом Мужества».

На встрече также приняли участие глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, глава Бикшикского сельского поселения Владислав Краснов, глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов. Главы сельских поселений выразили слова благодарности родителям и родственникам, которые воспитали достойного гражданина своей Родины.

Семья Александра Микки поблагодарила за чуткое внимание к ним и их семье.  

К сведению:

Батыревская СОШ №2 Батыревского района присоединилась к Всероссийской образовательной акции «Парта Героя» и 8 июня 2022 года в школе открыта «Парта Героя» в честь выпускника Александра Анатольевича Микка. 



24 августа 2022
19:33
Поделиться