24 августа 2022 года В Батыревском районе проведен обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий.

Вначале семинара глава администрации района Рудольф Селиванов представил нового председателя ТИК Батыревского района Марата Айзатуллова.

Рудольф Селиванов в своем приветствии отметил роль участников семинара в проведении предстоящих выборов, значимость работы участковых избирательных комиссий, при этом обязал соблюдать легитимность, открытость и законность.

Перед председателями УИК выступил председатель Батыревской ТИК Марат Айзатуллов о подготовке к проведению выборов депутатов Собрания депутатов Батыревского муниципального округа первого созыва, а именно о законодательстве о выборах, ведение делопроизводства и т.д.

О представлении бухгалтерской отчетности, выступила бухгалтер Батыревской ТИК Ирина Козлова.

В ходе обучающего семинара обсужден порядок совершения отдельных процедур: голосование вне помещения для голосования, работа с сейф-пакетами и прочее.

Всем розданы учебно- методические пособия.

В завершение участники семинара получили конкретные ответы на интересующие их вопросы по подготовке и проведению Единого дня голосования в сентябре, обменялись опытом работы.

Участники отметили, что семинар проведен очень плодотворно, получили много полезной информации для дальнейшей работы в ходе выборной кампании.

24 августа 2022