Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района

  24 августа 2022   года проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы. В этот раз члены комиссии выехали на территорию Алманчиковского сельского поселения.

В первую очередь на заседании заслушали главу Алманчиковского сельского поселения В. Киргизова по вопросу уплаты физическими лицами кредиторской задолженности по имущественным налогам за 2021 год (по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу). На сегодняшний день недоимка составляет 91,8 тыс. руб., или 8 % к начисленной сумме.

Комиссией предложено активизировать работу администрации сельского поселения по выявлению должников и применению мер по погашению задолженности по транспортному и другим видам налогов.

Также рассмотрен вопрос о регистрации прав собственности на индивидуальные жилые дома   и земельные участки. Принято решение об усилении работы по побуждении физических лиц Алманчиковского сельского поселения по регистрации прав собственности по вышеуказанным объектам.



24 августа 2022
15:25
Поделиться