Глава администрации провел рабочее совещание по строительству группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов Чувашской Республики

24 августа 2022  года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочее совещание по строительству группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов Чувашской Республики с представителями проектной организации ООО «ПМК-Проект» и подрядной организации по строительству водовода АО «Передвижная механизированная колонна №8».

Были обсуждены вопросы строительства группового водовода 5, 6 пусковых комплексов, вопросы предоставления земельных участков под размещение насосных станций. В ходе совещания Рудольф Селиванов обратил внимание подрядчиков на необходимость вырубки кустарника, который вырос в результате самосева, при выполнении работ в придорожной полосе дорог.

Водовод 5, 6 пусковых комплексов прокладывается до населенных пунктов: д. Кзыл-Камыш, с. Норваш-Шигали, д. Подлесные Шигали, д.Шаймурзино, д. Нижнее Атыково, д. Кокшаново, с. Первомайское, д. Полевое Чекурово, д. Верхнее Атыково, д. Нижнее Турмышево, с. Тарханы, д.Верхнее Турмышево, д. Сигачи, д. Малое Чеменево, с. Большое Чеменево, д. Бакашево, д. Сидели, с. Балабаш-Баишево, д. Балабаш-Нурусово, д. Бахтигильдино, д. Верхние Бюртли-Шигали.

24 августа 2022