Глава администрации Батыревского района принял участие на освещении въездной стелы села Сугуты

20 августа 2022 года в Батыревском районе установлена и освещена стела при въезде в с.Сугуты. Стела сооружена по инициативе депутата Собрание депутатов Батыревского района, жителя данного села Анатолия Казачкова и при поддержке администрации Сугутского сельского поселения.

В торжественном открытии стелы приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов, родной брат Анатолия Казачкова - Александр, близкие родственники и друзья семьи Казачковых и жители поселения.

Церемонию освящения провели благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель храма Святой Троицы с.Тойси, протоиерей  Николай Марков, настоятель храма «Рождества Христова» с.Сугуты иерей Игорь Алевский и настоятель храма Державной Иконы Божией Матери с. Батырево иерей Александр Синяков.

Рудольф Селиванов, выражая слова благодарности всем, кто принимал участие в сооружении стелы, отметил, что в последнее время в районе появилась тенденция к установлению въездных стел, поклонных крестов. "Знаменательно то, что в каждом населенном пункте района имеются активные люди, которые все больше инициатив проявляют в общественной жизни сел и деревень. Радует, что большую активность проявляет молодежь и их неравнодушие к развитию родного села, родной деревни. Значит, у села есть будущее, есть перспектива...", - подчеркнул глава администрации района.

Активистам села Сугуты вручены памятные медали «95-летие образования Батыревского района» и Благодарственные письма.

20 августа 2022