В Батыревском районе прошел обучающий семинар с независимыми общественными наблюдателями

11 сентября 2022 года, на территории Батыревского района состоятся выборы депутатов Собрания депутатов Батыревского муниципального округа первого созыва. Всего замещению подлежат 24 мандата.

С целью координации общественных наблюдателей в ходе проведения выборов на территории Чувашской Республики, при Общественной палате республики функционирует Штаб общественного наблюдения. 17 августа 2022 года, стартовали обучающие семинары с независимыми общественными наблюдателям.

Программа обучения общественных наблюдателей подготовлена Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» совместно с Общественной палатой.

Ключевая цель обучающей программы – подготовить к предстоящим выборам независимых наблюдателей, которые будут оперативно следить за ходом голосования на избирательных участках.

Программа обучения также включает в себя блоки по проведению информационной работы общественными наблюдателями в социальных сетях с целью оперативного информирования о ситуациях на избирательных участках и доведения до жителей подтверждённой и достоверной информации о ходе голосования.

В работе приняли участие управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной работы и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района - секретарь Батыревской ТИК Алина Ильина, заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Алексей Гурьев, представители общественной палаты Чувашской Республики, в лице руководителя Артема Йовенко и специалиста с общественностью по связям Ирины Ивановой.

19 августа 2022