На полях Батыревского района уборочная работа продолжается

В сельскохозяйственных организациях Батыревского района полным ходом идут уборочные работы. Установившая жаркая погода ускоряет созревание зерновых и зернобобовых культур, что дает возможность механизаторам быстрее убрать урожай.

18 августа 2022 года заместитель главы администрации – начальник отела сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов проехался по полям ЗАО «Батыревский» и КФХ Александра Петрова в Алманчиково с целью ознакомления с ходом уборочных работ. В ЗАО «Батыревский» урожайность с одного гектара в среднем составляет более 44 центнеров. Также в хозяйстве ждут рекордный урожай картофеля – уже сегодня проверка корнеплода показала, что с одного куста выросли 10-12 клубней.

В фермерском хозяйстве Александра Петрова   в Алманчиково также работают не покладая рук.  Механизаторы надеются, что погода позволит выполнить работу вовремя и без потерь.
Одновременно с уборкой зерновых идут работы по вспашке зяби, посеву озимых, прессованию соломы и кормозаготовке.

18 августа 2022