Мониторинг безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально значимых объектов в рамках партийного проекта "Безопасные дороги"

16 августа 2022 года исполнительный секретарь Батыревской МОП «Единая Россия» Алсу Хайбуллова, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Руслан Старшов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, депутат районного Собрания депутатов Дамир Земдиханов, кандидат в депутаты районного Собрания депутатов Гелсирень Абейдуллова, заведующий КДЦ, актив партии «Единая Россия» Ольга Алексеева в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» провели мониторинг на предмет условий обеспечения безопасности на пешеходных переходах на территориях двух школ и детского сада «Ромашка» Шыгырданского сельского поселения.

В ходе мониторинга установили, что все социально-значимые объекты расположены вблизи проезжей части с оживленным движением транспорта.

Пешеходный переход возле школы №1 имеет мигающий желтый светофор, дорожные знаки, ограждение, искусственную неровность. До начала учебного года дорожную разметку возле школы № 1  необходимо обновить.

По ул. Ленина продолжается строительство автомобильной дороги, который реализуется в рамках республиканской программы «Комплексное развитие сельских территорий». Объект строится в 2 этапа, завершается в 2023 году. До начала учебного года подрядчик объекта обязуется завершить участки дороги возле детского сада, школы. Данные социально-значимые объекты нуждаются в установке дорожных знаков, пешеходных переходов, искусственных неровностей и других требованиях отвечающих безопасности дорожного движения.

18 августа 2022