Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Межведомственные рейды продолжаются

Межведомственные рейды продолжаются

Члены межведомственных рабочих групп продолжают осуществлять рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на профилактическом учете, в «группе риска».

16 августа 2022 года в рамках продолжения Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, рабочая группа в составе специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Татьяны Анисимовой, специалиста опеки и попечительства Ирины Кошкиной, специалиста БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Алены Каллиной и инспектора ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Татьяны Миллиной провела профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Рабочей группой посещены семьи, проживающие в Бикшикском, Норваш-Шигалинском и Шаймурзинском сельских поселениях, обследованы 13 семей, в которых проживают 29 несовершеннолетних детей, проверен один подросток, состоящий на учете. 

В ходе рейда членами комиссии проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей в летний период. Розданы памятки для родителей по профилактике травматизма и гибели детей от внешних причин, памятки, где подробно описаны действия при пожаре и номер вызова экстренных служб.

Также, в рамках проведения акции «Помоги пойти учиться» семьи проверены на предмет готовности к началу нового учебного года. С родителями проведены беседы, обсуждены проблемы, связанные со сбором в школу. Будущим первоклассникам вручены полезные подарки с канцелярскими и иными принадлежностями. Первоклассникам члены комиссии дали напутствия на новый учебный год.



16 августа 2022
14:02
Поделиться