Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Вручение ордена Мужества посмертно родителям погибшего военнослужащего Н.В.Сымова

Вручение ордена Мужества посмертно родителям погибшего военнослужащего Н.В.Сымова

15 августа 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов совместно с военным комиссаром по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгением Семеновым встретился с родителями погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Николая Сымова Ириной Валентиновной и Виктором Николаевичем.

На встрече принял участие глава Алманчиковского сельского поселения Владимир Киргизов.

Глава администрации района Рудольф Селиванов выразил искренние слова соболезнования Ирине Валентиновне и Виктору Николаевичу  в связи с постигшим их горем и отметил, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма. В торжественной обстановке родителям погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Николая Сымова вручен Орден мужества (посмертно) их сына.

В ходе встречи глава муниципалитета выразил слова соболезнования родителям и близким погибших военнослужащих. «К сожалению, война забирает наших лучших сыновей, среди которых и выходцы из нашего района. Им пришлось заплатить высокую цену. Много наших земляков и сейчас продолжают участие в боевых операциях на Украине и показывают отвагу и верность своей присяге. Спасибо, что воспитали таких героев, не пожалевших жизни, ради мира в нашей стране. Мы со своей стороны готовы оказать вам всю возможную помощь, кроме того, рассматриваем вопрос увековечивания имен погибших военнослужащих, организовав культурные и спортивные мероприятия их именами в их родных селах», – подчеркнул глава администрации района Рудольф Селиванов.

Супруги Сымовы поблагодарили за чуткое внимание к ним и подчеркнули, что их сын мечтал с малых лет стать военным и защищать свою Родину.

К сведению:

Сымов Николай Викторович родился в Чебоксарах 29 января 1990 года. В 1996 году пошел в первый класс Алманчиковской средней школы. За годы учебы в школе показывал себя только с лучшей стороны. Был участником и победителем предметных олимпиад на школьном и районном уровне, являлся активным участником художественной самодеятельности. Очень любил спорт. Особенно нравились лыжи и волейбол. Пользовался уважением со стороны сверстников и учителей. Ежегодно он командовал юнармейским отрядом на конкурсе-смотре строя и песни, посвященное Дню Победы. Уже тогда было видно, что из него получится отличный офицер. В 2007 году окончил школу с серебряной медалью. В 2012 году окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно- десантное командное училище и начал карьеру военного, далее служил воздушно-десантных войсках г.Кострома. Ежегодный участник Парадов Победы в Москве. Старший лейтенант. Участвовал в боевых действиях в Сирии, на Украине.

Погиб 25 марта 2022 года в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Женат, воспитывали сына и дочь.



15 августа 2022
16:19
Поделиться