Глава администрации Батыревского района встретился с начальником БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

Глава администрации Батыревского района  встретился с  начальником  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

15 августа 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с начальником БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петром Ефимовым.

В ходе встречи Петр Ефимов проинформировал о деятельности учреждения за прошедший период 2022 года, подробно   рассказал об эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней и гриппу птиц. В настоящее время в отдельных субъектах Российской Федерации возникла напряженная ситуация по африканской чуме свиней и высокопатогенному гриппу птиц, создающая серьезную угрозу их дальнейшего распространения за пределы регионов и требующая принятия своевременных действенных мер по локализации эпизоотических очагов, недопущению распространения и предупреждению заноса возбудителей указанных болезней на благополучные территории.

По оперативной информации на территории Республики Татарстан выявлено АЧС у домашней свиньи в пос. Приволжский, Спасского района, АЧС у дикого кабана на территории Куйбышевского охотхозяйства Спасского района, АЧС у домашней свиньи на территории крестьянского фермерского хозяйства с. Кильдеево Верхнеуслонского района, на территории Ульяновской области АЧС у свиньи на территории личного подсобного хозяйства с.Жедяевка Старомайнского района.

В завершение встречи Рудольф Селиванов пожелал  руководителю БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и коллективу успешной работы, реализации всех намеченных задач, направленных на благополучие эпизоотической ситуации и предотвращению особо опасных болезней общих для человека и животных на территории муниципального образования.

15 августа 2022