Глава администрации Батыревского района встретился с Заслуженным мастером спорта по маутинбайку Ириной Калентьевой

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с двукратной чемпионкой мира, бронзовым призером летних Олимпийских игр в Пекине, Заслуженным мастером спорта России Ириной Калентьевой. В ходе встречи он поздравил Ирину Николаевну за достигнутые успехи в спорте и вручил памятную  медаль «95-летие образования Батыревского района».

Для сведения:

Велостарты традиционно проходят на малой родине спортсменки – в селе Норваш-Шигали Батыревского района, следующее соревнование по маутинбайку состоится 26 августа текущего года.

На Всероссийских соревнованиях, проходящих в её честь, ежегодно принимают участие спортсмены из разных регионов страны.

Отметим, что уроженка данного села является бронзовым призёром XXVIII летних Олимпийских игр 2008 года по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. По сей день она остаётся единственной россиянкой, сумевшей завоевать олимпийскую медаль в данной дисциплине.

11 августа 2022