Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Твои Герои, Россия!

Твои Герои, Россия!

В Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины.

В рамках акции, в читальном зале центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен час памяти «Твои Герои, Россия!».  Библиотекари отдела обслуживания рассказали участникам мероприятия о значении буквы «Z», как символа спецоперации на Украине. Последняя буква латинского алфавита — кодовое обозначение миротворческой операции России на Украине Z - «За победу». «Мы Своих Не Бросаем» – именно эти слова мы передаем всем людям, которые ждут мира на своей Родине.

В ходе мероприятия посетителей ознакомили с основными моментами наступательной операции, рассказали о подвигах наших солдат в борьбе с нацистами на территории Украины. Все с интересом прослушали обзор журнала «На боевом посту», где на  страницах журнала представлены эксклюзивные материалы о мужестве и самоотверженности войск национальной гвардии Российской Федерации, сражающихся с неофашистами.  

            Наши земляки - батыревцы показали пример геройского самопожертвования и мужества. Именно про таких героев оформлена папка-дайжест «Твои Герои, Россия!», в которой собраны материалы из районной  газеты «Авангард» о подвигах наших ребят, погибших при исполнении служебного долга. Они показали беспримерное мужество в ходе специальной военной операции на Украине. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов, своими делами служить ее интересам – чувство великое, необходимое, прекрасное. Их имена навсегда вписаны в историю родного края, а лучшая наша благодарность – помнить и бережно хранить самое великое, что у нас есть – память.  Вечная слава героям!

 Минутой молчания почтили память тех, кто героически погиб во время  специальной военной операции на территории Украины.

 

 



08 августа 2022
15:45
Поделиться