В Батыревском районе открылся XV международный Кокелевский пленэр

5 августа 2022 года в селе Тарханы Батыревского района открылся XV международный Кокелевский пленэр. В этом году он посвящен 110-летию, как первый чуваш А.А. Кокель решением Российской Императорской Академии художеств удостоен звания профессионального художника.

В мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Тарханского сельского поселения   Александр Еремеев, член Общественной  Палаты Союзного государства России и Белоруссии, руководитель Кокелевских  международных культурных проектов, доктор культурологии, кандидат исторических наук, профессор ЧГУ им. Ульянова  Владимир Васильев, участники пленэра, учащиеся Батыревской детской школы искусств, Тарханской СОШ, жители сельского поселения.

В этом году в пленэре участвуют 14 живописцев из разных регионов России и Республики Беларусь. Художники будут писать картины о жизни и быте селян, о прекрасной природе на территории Батыревского района.

05 августа 2022