Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района

3 августа 2022 года на территории Балабаш-Баишевского сельского поселения проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Вел заседание заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, также на комиссии присутствовал представитель МИФНС России №2.

 На заседании рассмотрены вопросы погашения недоимки по налогам и сборам, своевременности уплаты текущих платежей в бюджет, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике, а также об объектах капитального строительства и земельных участках, неоформленных в установленном порядке наследниками на 1 июля 2022 г.

  Необходимо отметить, что члены комиссии указали на положительную динамику проводимой работы администрацией сельского поселения по сокращению недоимки по местным налогам. Темп снижения задолженности на отчетную дату составляет 38,2%.

На заседание комиссии были приглашены 2 индивидуальных предпринимателя, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума и среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике, 13 физических лиц.



03 августа 2022
16:31
Поделиться