Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе отметили День Воздушно-десантных войск

В Батыревском районе отметили День Воздушно-десантных войск

2 августа 2022 года на территории памятника «Никто, кроме нас» ветераны ВДВ Батыревского района отметили свой праздник - День воздушно - десантных войск.

Со словами поздравления выступили заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, начальник военного комиссариата по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов.

«…Воздушно-десантные войска сегодня выполняют важнейшие задачи по обеспечению безопасности государства, укреплению его обороноспособности. Сегодня лучшие традиции ВДВ достойно продолжает молодое поколение десантников. Каждый день для них становится школой мужества, проверкой на крепость духа, силы воли и терпения…»,- отметил в своем поздравлении Виктор Львов, поздравляя ветеранов с профессиональным праздником.

К слову сказать, отрадно, что на территории райцентра силами самих ветеранов в последние годы установлены памятники, посвященные разным родам войск, где проводятся праздничные мероприятия, жители район, семьями, часто приходят к ним с цветами.

Со словами поздравления ВДВ выступили представители районного отделения Союза советских офицеров, районных объединений моряков и другие.

Десантники почтили минутой молчания воинов, погибших в Великой Отечественной войне и своих товарищей, которые не вернулись из Афганистана, Чечни, Украины и других горячих точек.

Сегодня ВДВ — это братство, скрепленное верностью воинскому долгу, трудностями и риском, памятью о погибших боевых друзьях и незыблемыми традициями, передаваемыми из поколения в поколение. Звание «десантник» было и остается короткой положительной характеристикой для настоящего мужчины. Молодёжь во все годы стремилась и стремится попасть служить в прославленные войска.



02 августа 2022
11:55
Поделиться