В Батыревском районе началась уборочная компания

1 августа 2022 года заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов ознакомился с началом уборочных работ озимой пшеницы КФХ Салихова К.М. Хозяйство Камила Салихова первыми в районе вышли на уборку озимых зерновых культур. Им предстоит убрать озимую пшеницу на площади 50 га. Всего в районе посеяно более 2000 га озимых культур, сохранилось озимых к концу сева яровых - 2122 га.

Далее, заместитель главы осмотрел новый зерносклад на 1000 тон и зерносушилку установленные для нового урожая.

Также на территории данного предприятия полным ходом идет кормозаготовка по новой технологии.

В скором временем будут выходить на поля и другие сельхозпредприятия. Желаем им получить хороший урожай в этом сезоне.

Для сведения:

По оперативным данным администрации района в сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х на 02 августа текущего года всего скошено зерновых и зернобобовых культур на площади 10 га, обмолочено зерновых и зернобобовых культур - 10 га, намолочено зерна (в первоначально-оприходованном весе) - 30 тонн, урожайность – 30 ц/га. Из них озимая пшеница - скошено на площади 10 га, намолочено зерна (в первоначально-оприходованном весе) - 30 тонн, урожайность – 30 ц/га.

Продолжается кормозаготовка, скошено 8526 га многолетних трав, или 98,6% к укосной площади, так же скошено 2722 га однолетних трав, или 79,9% к укосной площади.

На текущую дату заготовлено 9760 тонн сена (80,4% к плану) или 4392 тонн фактических кормовых единиц грубых и сочных кормов.

Заготовка сенажа - 23157 тонн (92,2% к плану) или 6947 тонн фактических кормовых единиц грубых и сочных кормов.

Всего фактических кормовых единиц грубых и сочных кормов составляет 11339 тонн, на 1 условную голову КРС 18,7 ц кормовых единиц.

Подготовка почвы под сев озимых культур на площади 1136 га.

02 августа 2022