Министр здравоохранения Чувашии ознакомился с ходом строительства Сугутской врачебной амбулатории

2 августа 2022 года в ходе рабочей поездки заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения региона Владимир Степанов посетил Батыревский район, встретился с главой Батыревского района, главным врачом Батыревской ЦРБ Николаем Тинюковым и первым заместителем главы администрации района – начальником финансового отдела Светланой Черновой. Владимир Геннадьевич проинспектировал ход строительства врачебной амбулатории в с.Сугуты.

Строительство данного объекта на общую сумму около 23 млн рублей в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике» начато в конце декабря прошлого года, подрядчиком является ООО «Спецстройкомфорт» (руководитель - Вазых Алимов).

Жители села Сугуты Батыревского района смогут обращаться за медицинской помощью в новую врачебную амбулаторию. Ее строительство планируется завершить в начале сентября. Сейчас ведется отделка внутренних помещений больницы и благоустройство территории вокруг здания. На данный момент объем выполненных работ составляет более 95%.

02 августа 2022